Website translation into 96 languages

Friday 16 August 2019

Глава Одесского облсовета передумал уходить в отставку



Председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский снял с повестки дня сегодняшней сессии вопрос о собственной отставке.

Об этом Урбанский, который избран народным депутатом, заявил после очередных консультаций с главами фракций, из-за которых объявлялся перерыв.

В ходе заседания сессии несколько раз поднимался вопрос об отставке заместителя Урбанского – Юрия Димчогло. Вопрос не получал необходимого количества голосов, но его повторно вносили для голосования. Делали это, в частности, представители фракций БПП «Солидарность» и «Оппозиционный блок».

В то же время вопрос об отставке первого заместителя главы облсовета Олега Радковского внесли в повестку дня.

На сессии присутствуют Николай Скорик, который избран в парламент от политической партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», и народный депутат Алексей Гончаренко.

Как сообщалось ранее, сегодня проходит сессия Одесского областного совета, во время которой депутаты намерены определиться со своим руководством так, как нынешний глава облсовета Анатолий Урбанский избран народным депутатом.

Сессия началась с драки между депутатами, часть из которых обвинила оппонентов в договоренностях относительно избрания нового руководства облсовета.