Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Monday, 8 June 2020

Monday, June 08, 2020

Два населенных пункта в Одесской области закрыли на карантин



В Одесской области два населенных пункта закрыли на карантин из-за вспышки COVID-19. Так, в селах Криничное и Дмитровка устанавливают контрольно-пропускные пункты.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Болградской рагосадминистрации.

Сообщается, что по состоянию на сегодня в Болградском районе зарегистрированы 34 случая заболеваемости COVID-19.

"В связи со вспышкой принято решение запретить в районе деятельность учреждений культуры, совершение межобластных пассажирских перевозок автомобильным транспортом, путь прохождения которых пролегает через Болградский район, работу учреждений общего среднего образования, которые совершают подготовку пунктов проведения ЗНО, в том числе пробного тестирования", - говорится в сообщении.

Кроме того, с завтрашнего дня в селах Дмитровка и Криничное вводится особый режим въезда-выезда. На период введения особого режима через села запрещено проводить регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки в пригородном и междугородном сообщении, а также проведение религиозных мероприятий и деятельность заведений питания.

Главному санврачу района поручили ввести учет лиц которые въезжают на территорию населенных пунктов, обеспечить им самоизоляцию, температурный контроль водителей, пассажиров и граждан, которые пересекают КПП.

"После улучшения эпидемиологической ситуации в этих населенных пунктах карантинные мероприятия будут ослаблены", - говорится в сообщении.