Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Wednesday, 7 October 2020

Wednesday, October 07, 2020

Франция и Германия готовят санкции против России за отравление Навального



Франция и Германия предложат европейским партнерам пакет дополнительных санкций против России за отравление оппозиционера Алексея Навального. Париж и Берлин осуждают отравление Навального боевым веществом "Новичок", которое ранее было подтверждено Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО).
Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства иностранных дел Франции.

Сообщается, что Франция и Германия неоднократно призывали Россию пролить свет на обстоятельства отравления Навального и назвать виновных.

"Россия пока не предоставила убедительных объяснений. В этом контексте мы считаем, что для отравления господина Навального нет никакого правдоподобного объяснения, кроме ответственности и причастности России", - говорится в заявлении.

В связи с этим Париж и Берлин инициируют дополнительные санкции, предложения направят европейским партнерам.

"Эти санкции будут нацелены на людей, которых мы считаем ответственными за это преступление и нарушение международных стандартов, а также на участников программы "Новичок", - говорится в заявлении.