Since 1995. From the UK to the world: business news, global analysis, and personalities. 100% News Agency.
Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read
Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Sunday, 22 November 2020
Sunday, November 22, 2020
Соединенные Штаты Америки в воскресенье, 22 ноября, официально вышли из Договора по открытому небу. Причиной своего выхода в Вашингтоне называют невыполнение Россией своих обязательств в рамках этого договора.
Об этом на странице в Twitter сообщил государственный секретарь США Майк Помпео.
«Благодаря этому. Америка становится еще более безопасной, ведь Россия по-прежнему не выполняет свои обязательства», – заявил он.
Договор по открытому небу – это многостороннее соглашение, позволяющее осуществлять свободные полеты невооруженных разведывательных летательных аппаратов в воздушном пространстве стран-подписантов.
Договор был заключен 24 марта 1992 года в столице Финляндии представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Среди подписантов были США и Российская Федерация.
США официально вышли из Договора по открытому небу
Соединенные Штаты Америки в воскресенье, 22 ноября, официально вышли из Договора по открытому небу. Причиной своего выхода в Вашингтоне называют невыполнение Россией своих обязательств в рамках этого договора.
Об этом на странице в Twitter сообщил государственный секретарь США Майк Помпео.
«Благодаря этому. Америка становится еще более безопасной, ведь Россия по-прежнему не выполняет свои обязательства», – заявил он.
Договор по открытому небу – это многостороннее соглашение, позволяющее осуществлять свободные полеты невооруженных разведывательных летательных аппаратов в воздушном пространстве стран-подписантов.
Договор был заключен 24 марта 1992 года в столице Финляндии представителями 23 государств-членов ОБСЕ. Среди подписантов были США и Российская Федерация.
