Since 1995. From the UK to the world: business news, global analysis, and personalities. 100% News Agency.
Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read
Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Sunday, 14 March 2021
Sunday, March 14, 2021
Немецкая компания BioNTech создала альянс фармацевтических компаний для ликвидации нехватки препаратов от коронавируса в Европе. Туда вошли 13 фармацевтических организаций.
Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Среди компаний, которые вошли в альянс – Novartis AG, Merck KGaA и Sanofi SA. Они поставили задачу произвести 2 млрд доз вакцины до конца 2021 года.
По словам представителя BioNTech, переговоры о новом производственном альянсе координировались с Pfizer. В компании также отметили, что новые экспортные ограничения, введенные ЕС, Великобританией и США могут нарушить цепочки поставок дефицитных ингредиентов для вакцин.
В рамках нового альянса BioNTech планирует расширить собственное производство. Так, в апреле в Германии должен заработать новый завод мощностью в 750 млн доз вакцины в год.
BioNTech создала альянс фармкомпаний для увеличения производства COVID-вакцин
Немецкая компания BioNTech создала альянс фармацевтических компаний для ликвидации нехватки препаратов от коронавируса в Европе. Туда вошли 13 фармацевтических организаций.
Об этом сообщает The Wall Street Journal.
Среди компаний, которые вошли в альянс – Novartis AG, Merck KGaA и Sanofi SA. Они поставили задачу произвести 2 млрд доз вакцины до конца 2021 года.
По словам представителя BioNTech, переговоры о новом производственном альянсе координировались с Pfizer. В компании также отметили, что новые экспортные ограничения, введенные ЕС, Великобританией и США могут нарушить цепочки поставок дефицитных ингредиентов для вакцин.
В рамках нового альянса BioNTech планирует расширить собственное производство. Так, в апреле в Германии должен заработать новый завод мощностью в 750 млн доз вакцины в год.
