Website translation into 96 languages

Monday 15 March 2021

Главный инфекционист США предупредил об угрозе новой волны COVID-19



Главный инфекционист США доктор Энтони Фаучи заявил об угрозе новой волны пандемии коронавируса в стране. Он также призвал бывшего американского президента Дональда Трампа убедить своих сторонников сделать прививку от COVID-19.

Об этом сообщает «Голос Америки».

Как сообщается, Фаучи указал на новые тренды распространения инфекции в Европе и предупредил о возможности возникновения подобных трендов в США уже через несколько недель. Он также добавил, что пока не настало время объявлять победу над вирусом.

«Они думали, что избавились вируса, но это не так. И теперь количество случаев увеличивается», – сказал Фаучи о европейских чиновников.

По его словам, для того, чтобы преодолеть скептицизм в стране относительно вакцины, особенно среди республиканцев, Трампу нужно убедить своих сторонников получить прививки.

«Я думаю, это будет иметь огромное значение, если бы Трамп выразил поддержку вакцинации», – сказал Фаучи, добавив, что Дональд Трамп является очень популярной личностью среди республиканцев.

Напомним, в Европе наблюдается тенденция к новому росту заболеваемости коронавирусом. Хотя в предыдущие недели наоборот болезнь шла на убыль.