Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Friday, 21 January 2022

Friday, January 21, 2022

Власти Китая объявили об "утилизации" хомяков

Граждане Китая обеспокоены заявлением властей об «утилизации» хомяков, которые якобы могут передавать коронавирус людям. Для спасения животных создали петицию.

Об этом сообщает change.org.

Неравнодушные граждане выступили против убийства хомяков, шиншилл, кроликов и морских свинок. По заявлению властей у некоторых из этих мелких млекопитающих обнаружили COVID. Также позже болезнь диагностировали у работников зоомагазина, где продавали больных грызунов.

На данный момент документ подписали более 36 тысяч человек. При этом Общество по предотвращению жестокого обращения с животными осудило варварское решение.

Волонтеры не давали людям сдавать купленных грызунов, как приказали власти. Однако чиновники, в свою очередь, пригрозили зоозащитникам судами.