Website translation into 96 languages

Saturday 4 February 2017

ООН: в помощи на востоке Украины нуждаются 3,8 млн человек (ФОТО, ВИДЕО)



Фото: facebook/UNHCRKyiv

Обострение напряженности на востоке Украины усугубило гуманитарную ситуацию. По данным ООН, в помощи здесь нуждаются 3,8 млн. человек. Это на 700 тысяч больше, чем год назад. В Авдеевку Агентством ООН по делам беженцев доставлены 40 тонн груза. На одной из городских площадей установлены полевые кухни и палатки для оказания медицинской помощи. (Видео: Reuters)

Пресс-секретарь Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Лаерке сообщил: «По нашим оценкам, чем ближе к линии соприкосновения живут люди, в областях, которые контролируют пророссийские сепаратисты, тем больше их потребность в помощи. Прежде всего, это женщины, дети и пожилые люди, составляющие более 70 процентов тех, кому необходима помощь».

Правозащитники ООН предупреждают, что в результате повреждений жизненно важной инфраструктуры люди в зоне конфликта остались без воды, электричества и отопления.

Фото: facebook/UNHCRKyiv
Фото: facebook/UNHCRKyiv
Фото: facebook/UNHCRKyiv
Глава Украинской Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин: «Пункт жизнеобеспечения (в Авдеевке), который был обстрелян ночью, возобновил свою работу в штатном режиме… Люди сюда приходят, получают еду. Кроме того, нашими подразделениями, которые находятся в других областях, организовано сопровождение колон гуманитарной помощи в Авдеевку».

Фото: facebook/DonbassSOS
Фото: facebook/DonbassSOS
Специальная миссия мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине в последние дни зафиксировала беспрецедентное число нарушений режима прекращения огня со стороны сепаратистов. Об этом заявил глава миссии Александр Хуг.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%