Website translation into 96 languages

Tuesday 14 February 2017

Глобальная экономика: глава МВФ предупредила о последствиях политики Трампа



Протекционистская политика президента США Дональда Трампа окажет положительное влияние на американскую экономику в краткосрочной перспективе, но впоследствии может обернуться трудностями для глобальной экономики в целом.

С таким мнением на Всемирном правительственном саммите в Дубае выступила директор-распорядитель Международного Валютного Фонда Кристин Лагард.

«На основе той небольшой информации, которая у нас есть, мы можем быть настроены с оптимизмом по отношению к экономическому росту в США. Будут проведены реформы в налоговой сфере, будут направлены дополнительные инвестиции в инфраструктуру, что, в результате, приведет к росту экономики в США».

Лагард отметила, что на фоне укрепления доллара по отношению к другим валютам Федеральная резервная система США будут постепенно повышать процентную ставку и это окажет давление на мировую экономику.

«Курс обмена выше, процентные ставки выше, именно это укрепление будет тяжелым для глобальное экономики, к этому экономики других стран должны быть готовы».


В работе саммита принимают участие свыше 4000 представителей из более чем 130 стран.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%