Website translation into 96 languages

Tuesday 24 September 2019

Принц Гарри создал туристический экопроект



Принц Гарри создал проект экологических путешествий, который презентовал в Амстердаме.

Об этом сообщает Independent.

Инициатива под названием Travalyst направлена на поощрения практики устойчивого туризма, охраны окружающей среды и помощи местному развитию.

Travalyst планирует сотрудничать с туристическими компаниями, включая Booking.com, китайским турагентом Ctrip, Skyscanner, TripAdvisor и Visa, чтобы повысить осведомленность общества об экологических путешествия.

На презентации герцог сказал, что "никто не совершенен, и каждый потребитель несет ответственность за сохранение окружающей среды".

Согласно информации Всемирной туристической организации (ЮНВТО), в течение 2018 года совершили полет 4,4 миллиарда человек, а количество международных рейсов достигло 1,4 миллиарда — это в два раза больше, чем прогнозировали. В целом туристы все больше узнают о негативном влиянии авиаперелетов и о концепции Flygskam.

"Путешествие обладает беспрецедентной силой открывать умы людей для различных культур, новых впечатлений и ценить то, что может предложить наш мир, — сказал принц Гарри. — Поскольку туризм стремительно развивается, крайне важно ускорить внедрение устойчивых методов туризма во всем мире и сбалансировать этот рост с потребностями окружающей среды и местного населения",- говорится в сообщении.