Website translation into 96 languages

Tuesday 14 July 2020

В Одессе резко возросла заболеваемость кишечными инфекциями



В Одессе за неделю более чем на 54% выросло количество больных с острыми кишечными инфекциями. Об этом сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на данные регионального лабораторного центра Минздрава.

"Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в Одессе на прошлой неделе увеличилась на 54,2% по сравнению с предыдущей неделей, и составила 91 случай. Значительное количество больных составили дети в возрасте до 17 лет – 50,5%", – говорится в сообщении.

Также указано, что морская вода у побережья Одессы не соответствует нормативным требованиям по санитарно-микробиологическим показателям.

"В рекреационных зонах морского водопользования исследованы на санитарно-микробиологические показатели 48 проб морской воды, из которых 31 проба не соответствовала гигиеническим требованиям. Нестандартные пробы морской воды обнаружены на всех городских пляжах", – отметили в мэрии.

Напомним, в начале июля на большинстве пляжей Одессы также зафиксировали несоответствие морской воды нормам по микробиологическим показателям. Там обнаружили кишечную палочку.