Website translation into 96 languages

Monday 30 September 2013

Где в Одессе поесть хорошо? И поспать - тоже!..


Городские власти обнародовали ТОП-10 лучших одесских гостиниц и ресторанов. Кроме того, ведущие представители отельного и ресторанного бизнеса Одессы получили от мэрии награды за вклад в развитие туристической отрасли города, сообщают со ссылкой на департамент информации Горсовета vesti.ua. Речь идет о заведениях, которые, по мнению чиновников, можно и нужно рекомендовать всем прибывающим в Южную Пальмиру туристам. 

Лидеры были определены на основании рекомендаций компании "Trip Advisor" – крупнейшего в мире информационного туристического сайта, аудитория которого насчитывает более 70 млн пользователей.

Топ-10 отелей выглядит так:
"Проминада", "Лондон", "Бристоль", "Фраполли", "Александровский", "Palace Del Mar", "Континенталь", "Айвазовский", "Джоконда", "Фредерик Коклен".


Топ-10 мини-отелей: "Маррион", "Вилла Панама", "Гостевой дом "Вилари", "Роза ветров", "Metro Hotel Appartments", "Гранд Марин", "Роял Стрит Отель", "Отель "Екатерина II", "Ренессанс Апартаменты", "Континенталь II".


Топ-10 ресторанов Одессы: "Тавернетта", "Куманец", "Компот", "Bernardazzi", "Fratelli", "Дача", "Jardin", "Sophie Cafe", "Rokka", "Grand Prix".
Как позже сообщил на своей странице в соцсети президент Ассоциации «Туризм Одессы» Иван Липтуга, мероприятие подверглось определенной критике со стороны тех, кто не попал в Топ: "Международные рейтинги Мишлен, Tripadvisor и другие для того и существуют, чтобы ими руководствовались туристы при планировании своих поездок. Они не могут врать по определению, иначе к ним не будет доверия. Мы умышленно выбрали Tripadvisor, чтобы избежать обвинений любого рода комиссий и жюри, которые можно было бы легко собрать в Одессе. В случае неудовлетворительной позиции в данном рейтинге, винить кроме себя и своих клиентов некого", - считает он.

Евгения Генова

Источник
Фото  odessa.ua