Website translation into 96 languages

Monday 23 September 2013

Украина может создать проблемы для российской экономики?


Если Украина получит статус ассоциированного члена Евросоюза, предоставленный ей Россией партнерский режим будет аннулирован, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации России. "Для Украины особый партнерский режим закончится. Пусть продают свою продукцию в Европу, пусть попробуют продать", - заявил глава правительства. При этом премьер-министр РФ напомнил, что договор об ассоциированном членстве Украины в Евросоюзе будет применяться еще до ратификации документа.

В начале сентября 2013г. президент РФ Владимир Путин заявил, что если украинские власти предпочтут интеграции в единое экономическое пространство Таможенного союза создание зоны свободной торговли с Евросоюзом, Россия будет вынуждена
подумать о защите собственного рынка, - напоминает top.rbc.ru.

"Мы вынуждены будем закрываться", - заявил В.Путин, отметив, что открытие Украиной своего рынка для европейских товаров с одновременным переходом на принятые в ЕС технические стандарты приведет к тому, что продукция украинских предприятий будет вытеснена с украинского рынка. "А свои-то предприятия работают, куда свой-то товар девать? У нас есть опасение, что они будут выдавливаться на наш рынок, на рынок Таможенного союза, на рынок России, Казахстана и Белоруссии. Но мы так не договаривались, это будет создавать проблемы для нашей экономики", - отметил президент РФ.

Читать полностью
Фото podrobnosti.ua