Website translation into 96 languages

Monday 30 September 2013

Письмо Президенту - одесситы подозревают, что здоровые деревья сознательно путают с сухостоем


Инициативная группа одесситов обратилась с письмом к президенту Украины Виктору Януковичу и в Министерство экологии и природных ресурсов с просьбой провести экспертизу зеленых насаждений, уничтоженных и планируемых к уничтожению в ближайшее время в Одессе в качестве сухостоя, пишет "Одесса-Медиа".

Как отмечается в заявлении, после урагана, пронесшегося над городом 31 мая и повалившего не менее тысячи деревьев, ни одного дерева не было посажено. В то же время под видом сухостоя городские власти начали уничтожать
, по мнению заявителей, здоровые деревья. Они уверены в том, что 21 и 22 сентября на Французском бульваре вместо подрезки были вырублены зеленые деревья и оставлены сухие. 

Не имея ни малейшей информации по поводу высадки новых деревьев на Французском бульваре, у одесситов появились веские основания предполагать, что «это часть подготовительных работ по расширению проезжей части бульвара», против чего горожане неоднократно выступали против. «При реализации такого проекта Французский бульвар, относящийся к историческому ареалу, потеряет свой фактический статус бульвара», – отмечается в заявлении.

Напомним, в соответствии с распоряжением городского головы Алексея Костусева №927-01р от 30.08.2013 года в Одессе проводится комплекс мероприятий по обрезке и валке сухих и аварийных деревьев. Всего в центральной части Одессы запланирован снос 722 деревьев, а также обрезка еще более 3000 деревьев.

Источник
Фото dumskaya.net