Website translation into 96 languages

Wednesday 25 September 2013

На рынке недвижимости осенью прогнозируют резкий всплеск активности.

 
На рынке недвижимости в октябре ожидается всплеск активности и увеличение количества сделок. В частности, количество продаж на рынке вырастет на 20% по сравнению с сентябрём, или же на 10-15% по сравнению с октябрём прошлого года, пишет DOM.ria.ua.
Новации на рынке недвижимости: грядут большие перемены
Причина тому - вступление в силу 1 ноября новых правил оценки недвижимости, в связи с чем многие покупатели будут спешить закрыть сделки до конца октября. Похожая ситуация уже наблюдалась в июле этого года. Тогда количество продаж недвижимости, по сравнению с предыдущим годом, и вовсе выросло на 50-60%. Однако, в итоге вступление в силу новых правил оценки было перенесено на ноябрь.
При этом, по информации Лиги экспертов Украины, общая ситуация на рынке оценочных услуг,  по сравнению с июлем 2013 г., практически не изменилась. По приблизительным данным, на сегодняшний день было обучено более 1000 оценщиков и 180 директоров оценочных фирм. По оценкам DOM.ria.ua, это примерно десятая часть от нужного количества.
Особенности уплаты налога на недвижимость
В связи с этим, многие риелторы сегодня выражают надежду на то, что Министерство юстиции продлит вето на вступление изменений в силу до начала 2014 г., или же отменит его вовсе.  Если же этого не произойдет, то с 1 ноября операции на вторичном рынке недвижимости могут приостановиться на неопределенный срок.
Источник: UBR
 Компетентно о недвижимости: НАЦИОНАЛЬНОЕ РИЕЛТОРСКОЕ БЮРО (НРБ)

Ранее от НРБ: