Website translation into 96 languages

Friday 27 September 2013

У одесского НПЗ есть работа - в нефтегавани идет разгрузка танкера INTISAR


80 тыс. тонн нефти Urals для одесского нефтеперерабатывающего завода доставил в нефтегавань одесского порта танкер INTISAR (250 м, флаг Мальта). Как сообщает dumskaya.net со ссылкой на пресс-службу гавани, это уже 2-я партия сырья для НПЗ, которая прибыла к нам морем из Новороссийска. Поставки нефти дали заводу возможность возобновить выпуск продуктов глубокой переработки нефти.  

Как сообщает начальник нефтерайона Денис Карпов, к настоящему времени отработана технология обеспечения непрерывного
производственного цикла на ОНПЗ. В частности, процесс предусматривает доставку нефти танкерами 2-3 раза в месяц. Следующая партия должна быть доставлена 10 октября. 

«Завод только 20-го сентября возобновил производство, и пока нет достаточных оснований для построения долгосрочных прогнозов, — говорит руководитель. – Но если та схема поставки сырья, которая есть сегодня, будет устраивать все заинтересованные стороны, одесский порт получит дополнительный грузопоток не только за счет приема и перевалки сырой нефти, но и дополнительные тонны в виде готовой продукции нефтепереработки, которую завод будет отправлять на экспорт. По опыту прошлых лет могу сказать, что только вакуумного газойля и мазута производства Одесского НПЗ нефтегавань отгружала до 900 тыс. тонн в год».

Источник
Фото dumskaya.net