Website translation into 96 languages

Monday 25 November 2013

Без политики?! - Евромайдан на Думской запретили в интересах граждан, уверяют чиновники

Комментируя ситуацию с запретом собраний и политических акций в центральной части города, начальник юридического департамента Одесского горсовета Александр Ищенко сообщил, что в мэрию поступило много заявок от различных организаций и жителей города о планируемых в одно и то же время и в одних и тех же местах акциях и мероприятиях. Возникла угроза для граждан, прогуливающихся в заявленных под акции местах, цитирует содержание беседы с чиновником www.reporter.com.ua.

По словам Александра Ищенко, решение о запрете массовых акций не было политическим. Подавая иск, Юридический департамент руководствовался «исключительно интересами граждан». Чиновник пояснил, что запрет распространяется на
мероприятия, инициированные отдельными гражданами по конкретным адресам, указанным в судебном решении. 

«Вся эта безобразная ситуация целиком и полностью лежит на совести одесской мэрии, так как именно она стала инициатором исков в суды», - заявил корреспонденту Репортера глава регионального отделения общественной организации Комитет избирателей Украины Анатолий Бойко, комментируя ситуацию с разгоном палаточного городка и запретом на проведение собраний до 31 декабря.

Источник