Website translation into 96 languages

Monday 25 November 2013

Привокзальную площадь ждет массовый демонтаж, а стихийную торговлю возьмут под контроль

Все временные сооружения на Привокзальной площади будут устанавливать по единой комплексной схеме. Таков смысл проекта решения, которое планируется обсудить на ближайшем заседании горисполкома, пишет www.reporter.com.ua. 
«Это делается с целью сохранения традиционного характера исторической среды города Одессы, с учетом исторически архитектурных, ландшафтных, функционально-планировочных факторов Привокзальной площади», - пояснили в управлении торговли муниципалитета.

Для того, чтобы начать изменения, в управлении хотят демонтировать расположенные в этом месте временные сооружения. Срок до этого дан всего в два месяца – до 1 февраля 2014 года.

Также совместно с ГУ МВД в Одесской области чиновники хотят
принять меры по прекращению стихийной торговли на Привокзальной площади. Приморской районной администрации Одесского городского совета решением запрещается выдавать письма-решения на размещение элементов уличной торговли на Привокзальной площади, а управлению архитектуры и градостроительства - паспорта привязки временных сооружений на Привокзальной площади вне утвержденной комплексной схемы размещения временных сооружений на Привокзальной площади.

Источник