Website translation into 96 languages

Wednesday 27 November 2013

Кто следит за сторожами? - контролировать сотрудников Министерства доходов и сборов будет новое антикоррупционное подразделение

Специальное подразделение, которое возмет на себя контроль за соблюдением сотрудниками Миндоходов профессиональных и этических стандартов, будет создано в структуре самого министерства. Как сообщает zaodessu.info со ссылкой на пресс-службу Миндоходов, структура и принципы работы этого подразделения подразделения получили положительные отзывы международных экспертов во время презентации в рамках 30-й Международной конференции «Foreing Corrupt Practies Act (FCPA)», которая прошла в Вашингтоне (США).

По оценкам специалистов, создание нового подразделения позволит повысить качество профилактической работы по предупреждению коррупционных проявлений и служебных правонарушений со стороны сотрудников Министерства. Стоит отметить, что в текущем году в Миндоходов было проведено около 2 900 служебных проверок и расследований по фактам правонарушений в сфере служебной деятельности. По итогам этих проверок к дисциплинарной ответственности было привлечено 957 чел, 129 из которых были уволены.

Источник