Website translation into 96 languages

Saturday 30 November 2013

И в Киеве, и в Одессе эксперты и чиновники, работодатели и профсоюзные деятели обсуждают перспективы евроинтеграции Украины - об этом и не только HOT NEWS выпуск 30 ноября 2013 ЧАСТЬ 1 ВИДЕО


HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
В Одессе состоялся круглый стол под руководством председателя облгосадминистрации Николая Скорика с представителями государственных и коммунальных предприятий, работодателями, руководителями профсоюзных организаций. Основной темой для обсуждения стал вопрос о евроинтеграции Украины. По убеждению председателя Одесской областной государственной администрации, условия и формы международного сотрудничества, в том числе с Евросоюзом нужно оценивать адекватно и прагматично.

Экономические риски и перспективы Соглашения с ЕС анализировали
на украинском форуме в Киеве. Экономисты, социологи и политологи считают, что ассоциация с Евросоюзом в нынешнем виде более выгодна Европе, чем Украине. Мол, создание зоны свободной торговли и взаимная отмена импортных пошлин всегда играют в пользу более сильной экономики. Кроме того, Украине нужно будет потратить значительный финансовый ресурс на экологию и энергоэффективность промышленности.

Рабочие на отечественных заводах уверены: к евроинтеграции Украина еще не готова. Свою позицию они озвучили гудками и призвали не политизировать Вильнюсский саммит, а вспомнить о реалиях экономики. Из-за сложностей в торговле с Россией сокращается производство в Украине.

И это еще не все... Самые интересные и актуальные новости - в нашем выпуске HOT NEWS 29 ноября 2013 ЧАСТЬ 1. Смотрите прямо сейчас!