Website translation into 96 languages

Saturday 30 November 2013

В Болгарии строят гигантскую стену для защиты от мигрантов, Германию захлестнула волна протестов, а Грузия получила льготный кредит от Европейского инвестбанка - об этом и не только HOT NEWS выпуск 30 ноября 2013 ЧАСТЬ 2 ВИДЕО

HOT NEWS — смотрите в этом выпуске:
В Болгарии строят стену. Сооружение должно предотвратить проникновение в страну нелегальных мигрантов с территории Турции. В прошлом году границу пересекли 10 тысяч человек. Большинство из них - беженцы из Сирии. Власть не имеет средств на то, чтобы содержать их. Правительство посчитало, что ему дешевле выделить 3 миллиона евро на строительство стены. Стена будет 3-х метровой высоты. Ее протяженность - 33 километра.

Германию захлестнула волна протестов. На улицы городов вышли
сотрудники европейского аэрокосмического концерна. Их беспокоят планы реформ в корпорации, в результате которых сократят часть персонала. По предварительным данным, речь идет о тысячах рабочих мест. Всего в мире на предприятиях этого концерна работает около 140 тысяч человек. Более трети из них - в Германии. Этот шаг поможет компании сэкономить 700 миллионов евро в ближайшие два года.

Грузия получит льготный кредит на сумму 30 миллионов евро от Европейского инвестиционного банка. Соответствующее решение было принято в Вильнюсе в ходе саммита Восточного партнерства. С помощью этого транша будет профинансировано строительство Кобулетского участка трассы Григолети в Грузии. Напоминаем, что Молдова и Грузия парафировали соглашения об ассоциации с Евросоюзом во время саммита Восточного партнерства в Вильнюсе.

И это еще не все... Самые интересные и актуальные новости - в нашем выпуске HOT NEWS 29 ноября 2013 ЧАСТЬ 2. Смотрите прямо сейчас!