Website translation into 96 languages

Wednesday 25 December 2013

Жизнь человека оценили в 61 000 гривень - подозреваемый в убийстве отпущен под денежный залог

Речь идет об участниках инцидента, который вечером 3 декабря имел место во дворе одного из домов на Адмиральском проспекте. Как мы уже сообщали ранее здесь, тогда между 4 мужчинами вспыхнула ссора. В ходе "разборок" в ход пошли нож и травматический пистолет. Одному из участников конфликта перерезали бедренную артерию. Мужчина скончался в реанимации. Его друг получил пулевое ранение груди и ножевое — предплечья. По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса – "Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, повлекшее за собой смерть пострадавшего".   

10 декабря милиция задержала подозреваемых – 25-летнего одессита и 39-летнего жителя Сумской области. Через два дня, 12 декабря, Малиновский райсуд
не стал отправлять непосредственного убийцу в СИЗО, назначив залог в сумме 61 тыс. грн.. Прокуратура обжаловала это решение, указав, что совершенное преступление относится к категории тяжких, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет, поэтому оставлять гражданина на свободе нельзя. Однако вторая инстанция отказалась удовлетворять просьбу надзорного ведомства.

В решении коллегии судей апелляционного суда отмечается, что возможный убийца явился в райотдел с повинной и во всем признался. Кроме того, он имеет постоянное место работы и "крепкие социальные связи в месте проживания". О судьбе второго подозреваемого ничего не сообщается.

Источник