Website translation into 96 languages

Thursday 19 December 2013

Остались только интернет и спутник - телекомпанию АТВ отключили от вещания в эфире

Сегодня около 11-00 прекратила вещание телекомпания АТВ. "Мы были в прямом эфире в студии, когда нам принесли бумагу. Мы успели ее зачитать, попрощаться со зрителями, и нас отключили", - рассказала автор программ и ведущая Мария Ковалева. Речь идет о письме из Одесского областного радиотелевизионного передающего центра. В документе сказано, что Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания уведомил ООРТПЦ об аннулировании лицензии и предприятие вынуждено отключить "АТВ".

Сейчас на канале обдумывают свои дальнейшие действия. Как минимум, сотрудники "АТВ" намерены продолжать вещание на спутниковом ТВ и в интернете. "Сейчас руководство совещается и решает, что делать дальше. Пока известно только, что мы обязательно будем подавать кассацию в высший суд, чтобы оспорить лишение телеканала лицензии", - рассказала www.segodnya.ua координатор "АТВ" Валерия.

Напомним, что помимо лишения лицензии, гендиректор "АТВ" Александр Мизин обвиняется в убийстве умершего в 2009 году совладельца телекомпании Виталия Баранова. Политологи и юристы объясняют происходящее недавним арестом экс-нардепа Игоря Маркова, которого связывают с руководством канала.

Источник