Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Thursday, 19 December 2013

Thursday, December 19, 2013

В Коминтерновском районе построят нефтяной терминал?!

О перспективных планах постройки нефтяного терминал в Коминтерновском районе Одесской области в интервью журналу "Insider” генеральный директор компании "Трансинвестсервис" ("ТИС") Андрей Ставницер. "Пока рано говорить подробности, только ведутся переговоры", - отметил он и добавил, что инвестором выступит крупная компания из СНГ, предполагаются экспортные и импортные операции. А.Ставницер рассказал, что в настоящее время "ТИС" развивает проект индустриального парка, в рамках которого и планируется строительство нефтяного терминала, - пишет trassae95.com.

"До конца этого года начнется строительство большого МЭЗа (речь идет о маслоэкстракционном заводе - ред.). Инвестором этого проекта выступает компания "Олсидз". Ведутся переговоры и о начале других производств. Проект жив и развивается в полный
рост, - сообщил гендиректор. - Также мы обсуждаем постройку большого логистического комплекса, который планируем закончить в 2015 году. Пока что I-Park финансируем мы сами. Но если инвестору понадобятся значительные объемы инфраструктуры, например газа, электроэнергии, то мы, возможно, привлечем финансирование". 

Для справки. Компания "ТИС" – это группа частных морских терминалов, расположенных в акватории Малого Аджалыкского лимана в 20 километрах от Одессы. В настоящее время номенклатура грузов группы ТИС: зерно, удобрения, уголь и руда, металл, контейнера, масленые грузы и тд. Грузооборот группы в 2012 году составил 18,8 млн. тонн. По грузообороту "ТИС" давно обогнал все частные терминалы и сейчас борется за первенство с государственными портами.


Источник и фото