Website translation into 96 languages

Wednesday 25 December 2013

Лесоповал на территории санатория "Магнолия" - что скрывает забор из профнастила

О массовой вырубке деревьев  на территории санатория "Магнолия" сообщает www.048.ua со ссылкой на dumskaya.net. Частные собственники здравницы, от судебной борьбы за имущество которой государство в лице прокуратуры и Фонда госимущества недавно отказалось, оградили санаторий забором из профнастила и подготавливают территорию к застройке.

Всего, по данным СМИ, хотят вырубить 380 деревьев, в том числе несколько столетних. Первоначально, как сообщили изданию в муниципалитете, владельцы планировали привлечь к работе КП «Горзелентрест». Между тем, директор коммунального предприятия Александр Риффа отказался направлять на Французский бульвар своих сотрудников, поскольку
никаких документов на столь массовую вырубку у собственников нет. В итоге уничтожением парка занялась третья организация.

При Советском Союзе «Магнолия» принадлежала сначала заводу «Стройгидравлика», потом — «Краяну». В 2001-м санаторий передали Фонду госимущества. В 2004-м ФГИУ отдал здравницу в аренду частному ООО «СОК «Магнолия». Арендатор продал санаторий компании ООО «Тринити инвест групп». Последнее тут же перепродало большую часть учреждения фирме ООО «Транс океан тур», которое, в свою очередь, сбыло один из корпусов «Магнолии» третьей фирме — «Аверс», - пишет www.048.ua.  

Отметим, что в первоначальном проекте реконструкции "Магнолии" предполагалось, что парк будет сохранен.

Источник и фото