Website translation into 96 languages

Monday 27 October 2014

565 автомобилей застряли на Керченской переправе из-за шторма

Очередь из автомобилей на паром в Крым и в обратном направлении за сутки из-за шторма выросла почти втрое — до 565 автомобилей.
Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Единую транспортную дирекцию.
Из-за сильного ветра Керченская паромная переправа была закрыта в ночь на пятницу и не работает до сих пор. Еще накануне утром очереди на паром в портах "Кавказ" и "Крым" ожидали в общей сложности около 200 машин, на грузовой паромной линии "Новороссийск-Керчь" застряли в "пробке" из-за шторма всего более 670 фур.
По данным дирекции, в настоящее время на пассажирской линии — в порту "Кавказ" — погрузку ожидают 320 легковых автомобилей, в порту "Крым" — 245 машин. На грузовой линии ситуация почти не изменилась, там очереди на паром ждут в общей сложности 710 фур.
"Грузовая и пассажирская линии до сих пор закрыты до улучшения погодных условий. На 10.00 мск сила ветра составляет 15-20 метров в секунду", — говорят в дирекции.
Ранее дирекция уже сообщала, что из-за возможных чрезвычайных происшествий, связанных с усилением ветра, грузовая и пассажирская линии будут работать в зависимости от погодных условий.