Website translation into 96 languages

Tuesday 17 July 2018

"Стоял рядом с Путиным как маленький фанат": Шварценеггер раскритиковал Трампа за встречу с президентом РФ (видео)



Известный голливудский актер Арнольд Шварценеггер обрушился с жесткой критикой на президента США Дональда Трампа после его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Соответствующее видеообращение актер опубликовал в своем Twitter.

«Президент Трамп, я только что видел вашу пресс-конференцию с президентом Путиным. На это было неловко смотреть. Вы стояли там, как маленькая вареная макаронина, как малолетний фанат. Я всё спрашивал себя, когда же вы уже попросите у него автограф или сделаете с ним селфи», - говорит Шварценеггер на видео.

Он также отметил, что участие Трампа в такой встрече "подводит разведку США и Минюст", поскольку они откровенно обвиняют РФ во вмешательстве в американские выборы президента в 2016 году.

"Вы президент США, вы не должны так делать. Что с вам не так?" - добавил актер.



Напомним, 16 июля, Путин и Трамп провели встречу в Хельсинки. Беседа лидеров стран тет-а-тет продолжалась более двух часов вместо запланированных полутора.

Ранее сенатор-республиканец Джон Маккейн заявил - то, как и что Трамп говорил в Хельсинки, является "одним из самых позорных выступлений президентов США в истории", а саму встречу назвал "трагической ошибкой" Вашингтона. Директор разведки Дэн Коутс также раскритиковал сомнения Трампа о вмешательстве РФ в выборы в США.