Top News. Today's Headlines. 100% Exclusive. Must-Read

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.

Join the World Cup 2026 Fans’ Choice Ranking. Your Country Needs Your Vote. Absolutely free.
Support your national team, invite your friends and help your country rise in the global fan ranking.

Friday, 1 March 2019

Friday, March 01, 2019

В Лондоне украли 120 000 фунтов стерлингов при помощи пылесоса




В Лондоне орудуют банды воров с пылесосами - они извлекли из парковочных счетчиков уже 120 000 фунтов стерлингов монетами. Об этом сообщает Daily Mail.

Отмечается, что сначала злоумышленники проделывают в паркомате отверстие с помощью кувалды, дрели или автомобиля. Затем просовывают туда шланг пылесоса и втягивают им наличные, которые лежат внутри.

В районах Кенсингтон и Челси, занимающих 12 квадратных километров на западе Лондона, в течение года таким способом воры похитили 120 000 фунтов стерлингов.



Совет городского района не исключает, что для борьбы с ворами придется отказаться от наличных платежей за парковку и полностью перейти на оплату с помощью мобильного приложения. Это может не понравиться автомобилистам: по данным социологического опроса, 70% водителей избегают парковок, которые можно оплатить только с помощью смартфона.