Website translation into 96 languages

Thursday 27 October 2022

Путин наблюдал и ждал этого момента в Вашингтоне


В течение нескольких месяцев президент россии путин ждал и наблюдал, надеясь на раскол замечательного вашингтонского консенсуса, достигнутого президентом Джо Байденом в отношении необходимости делать все возможное для защиты демократии в Украине.

Теперь, наконец, могут появиться первые трещины .
Нет никаких признаков того, что 18-миллиардная военная помощь США, которая помогла Украине отразить натиск России, сейчас находится в опасности. Но рост политической оппозиции бесконечной роли США в войне растет по обе стороны прохода всего за две недели до ноябрьских промежуточных выборов.

Даже малейший намек на ослабление американской решимости может утешить путина, поскольку кремлевский лидер готовится устроить мучительную зиму украинскому гражданскому населению и европейцам, зависящим от российского газа.

Во вторник прогрессивные демократы опубликовали, а затем отозвали письмо, первоначально подписанное в июне, в котором содержится призыв к Белому дому объединить свои усилия по вооружению Украины с сильными дипломатическими усилиями по привлечению россии и поиску прекращение огня. Это произошло через несколько дней после того, как лидер меньшинства в Палате представителей Кевин Маккарти, возможный следующий спикер, предупредил, что Киев не может рассчитывать на «бланшированный чек» на помощь, если Республиканская партия будет у власти в следующем году.