Website translation into 96 languages

Wednesday 8 February 2017

British Petroleum расчитывает на нефть по $60/баррель



По итогам 2016 года чистая прибыль британской нефтяной компании BP снизилась до десятилетнего минимума и составила 2,5 млрд долларов из-за падения среднегодовой цены на нефть. Прибыль за четвертый квартал была меньше прогнозов.
  • Аналитик Майкл Хьюсон (CMC Marekts) говорит: «Многие нефтяные компании в значительной степени рассчитывают свои годовые капитальные расходы, основываясь на том, что нефть будет стоить 75-80 долларов за баррель, но ее стоимость уже падала до 27 долларов. Рынок затем существенно восстановился, компания намного сократила операционные затраты, но на нефтяном рынке действует сильная конкуренция, есть еще много возможностей, но спрос остается достаточно сдержанным».
В текущем году компания BP планирует вложить в существующие проекты 16-17 миллиардов долларов и рассчитывает, что среднегодовая стоимость нефти составит 60 долларов. Глава компании Боб Дадли отметил, что BP запустила шесть крупных проектов от Алжира до Мексиканского залива и приняла окончательные инвестиционные решения по еще пяти крупным проектам.

Больше новостей: Медиахолдинг 100%