Website translation into 96 languages

Monday 18 October 2021

Международная Бизнес Академия IBA приглашает студентов получить высшее образование по бизнесу и стартапингу

Мировое бизнес образование теперь доступно и в Украине. Британский образовательный консорциум имеет представительства в 80 филиалах в разных странах. Молодые люди могут обучаться стартапингу, предпринимательству и бизнесу. В программе представлены 12 направлений для детей, подростков и взрослых людей. От самых «азов» бизнеса – до создания своего дела и масштабирования проекта на международных площадках.

«Бизнес-инкубатор Международной Бизнес Академии IBA ежегодно выпускает сотни инновационных стартапов. Их создают студенты из разных стран. Идея в том, чтобы развивать предпринимательские способности как у детей, так и у взрослых. Самые жизнеспособные идеи стартапов получают почётные награды и поддержку от инвесторов из Международного Совета Бизнесменов» – говорится в сообщении основателя IBA, главы Высшего Совета Европейской Ассоциации Развития Бизнеса ЕАРБ Андрея Азарова.

Украинские школьники и студенты ВУЗов также получили возможность принять участие в международном проекте и получить высшее образование по бизнесу.

«Филиал Международной Бизнес Академии IBA открыт на базе Одесского Национального Экономического Университета ОНЭУ этим летом. И новый набор показал популярность такого направления среди молодежи. Наши студенты хотят новых перспектив и возможностей для собственной реализации. Они стремятся научиться создавать и управлять как проектами, так и своей жизнью. Именно к этому мы готовим молодых людей: создавать инновации, продвигать свои идеи, и быть адаптивными к разным ситуациям», – отмечается в сообщении основателей Международной Бизнес Академии IBA.

Среди программ, которые реализуются в Украине в рамках Международной Бизнес Академии IBA – это глобальная менторинговая поддержка для женщин-предпринимательниц. Курс проходит уже третий год, в нём может принять участие каждая украинка, получившая грант на обучение.

«Наша цель – поддержать женщин-предпринимательниц Украины, и показать им возможности для прибыльного бизнеса», – рассказывает основательница Менторинговой программы для женщин Ольга Азарова. «Известно, что пандемия коронавируса усилила риски для женщин, которые создали или руководят бизнесами, и наша Программа призвана помочь справиться с этими вызовами. Коммуникация, обмен опытом, наставничество между женщинами из разных стран – важный ресурс для преодоления кризиса», – подчеркивает Ольга Азарова.

Кроме того, молодые люди имеют возможность пройти шесть курсов по программе Лидерство и Профориентация, Основатель Бизнеса, Маркетинг гуру, Президент, Новатор, Нетворкер, и получить как двойной диплом (Великобритании и ОНЭУ), так и отдельно – диплом Великобритании о получении высшего бизнес-образования. Такой результат открывает новые перспективы для украинских выпускников в сфере инновационного предпринимательства.