Website translation into 96 languages

Thursday 26 December 2013

Одессе угрожает мусорный хаос? - с "Союзом" еще рано прощаться, считает Сергей Кивалов

"В ситуацию с возможным прекращением вывоза мусора из города надо вмешаться срочно, - заявил Cергей Кивалов. - Не хочу никого пугать страшными картинками из жизни уникального города, заваленного мусором, но всем понятно, что если два-три дня не вывозить мусор из города-миллионника, там настанет коллапс. Допустить этого мы не можем. И не допустим. Я как народный депутат от одного из центральных районов Одессы – Приморского – готов делать депутатские запросы, обращаться во все инстанции, выполнять любые действия, которые помогли бы нам, одесситам, избежать мусорного хаоса".

Так народный депутат от ПР прокомментировал отказ коммунальных предприятий Одессы продлевать договоры с ООО "Союз", связанным с экс-нардепом Игорем Марковым. Кто вместо "Союза" будет вывозить мусор с большей части города, пока неизвестно.



"Одесситы не виноваты в том, что бизнесмены делят власть и деньги. Я считаю, что мусор должен быть вывезен. И скорее всего, этим сейчас должен заниматься "Союз", поскольку у компании уже налажен механизм работы. И пока мэрия расставит все точки над "і", улицы города будут чистыми", - добавил Сергей Кивалов.

Напомним, ранее и.о. мэра Одессы Олег Брындак сообщал, что выводить мусор будут соответствующие коммунальные предприятия. При этом, как пишут в СМИ, в настоящее время "Союз" контролирует от 60% (официально) до 70% (с аффилированными структурами) мусорного рынка Одессы. 

Источник и фото http://trassae95.com/all/news/2013/12/25/kivalov-vstupilsya-za-biznes-markova-11560.html