Website translation into 96 languages

Saturday 4 February 2017

Факты, о которых редко говорят СМИ (новости за кадром, ФОТОобзор)

Процессы в мире, о которых никто не говорит, но они происходят. 

 

 


1. Подъем Африки

Африка является самым быстро развивающимся регионом мира, и там всё не так плохо, как описывают организации, занимающиеся сбором средств для голодных детей. Просто трудно собрать деньги, не продемонстрировав публике фотографии бедных детей.


2. Пчелы

Они умирают. Может быть, не так быстро, как об этом сообщают СМИ, но численность пчел действительно снижается с угрожающей скоростью.


3. Наступление пустыни

Многие из пустынь мира становятся больше с каждым годом. Например, пустыня Сахара с 1900 года расширилась на юг еще на 250 км, и теперь она занимает площадь почти в 6000 км2.


4. Эффект Флинна

Ученые подтверждают, что в среднем IQ людей растет на 3 пункта в год.


5. Смертоносный стадион в Катаре

Более 1000 человек погибли на строительстве стадиона, но эти данные обычно нигде не печатают, потому что многие из рабочих – иммигранты из Азии, приехавшие сюда на заработки и вынужденные мириться с рабскими условиями труда. Несколько иностранных журналистов были арестованы за то, что посмели рассказать об этом.


6. Деньги на крови

Это стало серьезной проблемой в бедных странах, таких как Индия. Один фермер по имени Папу Ядхав, как было установлено, содержал множество рабов на своей ферме и заставлял их сдавать кровь два раза в неделю, и так в течение 2 лет. К своему «бизнесу на крови» он подключил даже медсестер, бухгалтеров и перевозчиков.

 

7. Беженцы

Сегодня больше беженцев, чем когда-либо за всю историю человечества. Если вспомнить одну только Сирию, то почти 4 миллиона человек были либо убиты, либо бежали из страны. А это одна пятая часть населения.



8. Самоубийства среди военнослужащих

Британские солдаты чаще гибнут от суицида, чем в бою. Во многих армиях других стран наблюдается то же самое.


9. Рабство

Сейчас в мире насчитывается около 30 миллионов рабов. Это больше, чем когда-либо в истории человечества (данные за 2014 г.)



10. Колтановые копи

В производстве мобильных телефонов используют руду под названием колтан. Ее добывают на шахтах на границе с Руандой. К сожалению, условия труда на шахтах рабские.


Больше новостей: Медиахолдинг 100%