Website translation into 96 languages

Wednesday 24 April 2019

Eurowoman 2019: Глобальный Форум в Стамбуле. Онлайн трансляция




Eurowoman Global Business Forum 2019 в Стамбуле. Хроника трех дней глобального нетворкинга, новых идей и возможностей для женщин из стран Европы и Азии.

Трансляция (завершена)


Eurowoman 2019. День третий

ЭМОЦИИ

Эмоций много! Участницы форума постят фотографии с хештегом Eurowoman2019 и делятся впечатлениями.





Женщины фотографируются с флагами своей страны, общаются и обмениваются идеями.









Посмотрите, как в этот день делегация из Украины встречает долгожданную новость о принятии Верховной Радой закона про статус национального языка.



"Слава Україні! Героям Слава!", - звучит по обе стороны Черного моря.



На этом завершаем текстовую трансляцию официальной части седьмого международного форума Eurowoman 2019, который проходил в Стамбуле. Но это еще не все.

Финалом глобальной трехдневной встречи станет гала-ужин и награждение участниц "TOP-500 POWERFUL WOMEN 2019", а также "The Women Noble Prize 2019". Смотрите все подробности на сайте и официальной страничке в фейсбук.



СПИКЕРЫ 

В третий день международного форума выступило более 20 спикеров. Вот некоторые из тем, которые были представлены. Подробнее можно будет узнать на официальном сайте Eurowoman.

Ольга Азарова, основатель международной образовательной сети MiniBoss Business School International с темой - Богатые и бедные: генетика или методика.


Надежда Уставицкая. Роль женского сообщества в глобализации.

"В разных уголках планеты зародилась потребность к объединению успешных и сильных женщин в закрытые сообщества. Их целью является общее развитие, поддержка друг друга и передача опыта. Тенденции к развитию стали вызовом времени. Поиск возможностей и потенциальных партнеров давно не ограничивается рамками своего государства. Кто стирает эти границы? Какое место нетворкинг занимает в современных реалиях? Учимся получать максимум пользы от живого общения и масштабировать присутствие своего бизнеса в других странах".


Валентина Олеярник. Тема: Частные инвестиции. Новые грани свободы.

"Новый день - новая инвестиция. В себя, в семью, в образование, в бизнес и в этом мир в целом. Чтобы у вас была возможность вкладывать время, энергию и душу в то, что вам действительно важно, нужно научиться создавать пассивный доход и делать осознанные инвестиции. Я расскажу про подводные камни и ошибки инвесторов и как масштабировать свой бизнес за счёт частного инвестирования. Выйдя из замкнутого круга "работа-дом", вы обретете свободу жить так, как хочется".


Нилай Челик. Покупайте у женщин для влияния.

В своем выступлении Нилай рассказала, как получить доступ к новым рынкам и развивать свои компании.



Наталья Гусева. Лучший мировой опыт принадлежит новому поколению

"Когда дети и подростки из разных стран нашей планеты вместе познают созидательный опыт человечества, вместе исследуют и анализируют грандиозные открытия великих людей, они в итоге формируют поколение с новым мировоззрением, характером и новым эволюционным сознанием".


Напомним, что мы подготавливаем видео каждого выступления спикера. Все ролики будут доступны на Ютуб-канале Eurowoman.

Eurowoman 2019. День второй

Трансляция (завершена)


Все спикеры на Youtube Eurowoman (обновляется)

Комментарии из соцсетей: 

"Участницы форума - успешные, яркие, талантливые женщины, сумевшие выстроить бизнесы в разных сферах...Из открытий сегодняшнего утра - понятие "businesswoman brain". Очень интересная концепция!", - пишет в Facebook Марина Бурмака.


К сожалению оперативного перевода с арабского языка нет. Но одна фраза в комментариях госпожи Савсан Юсеф Абасси звучит так: "Спасибо за Сердце! За то, что Сердце и Дело равны и благородны..."


"Успех - Это как "вывернуться наизнанку". Тогда у тебя есть Все. Нет только одного. Нет страха", - Валентина Димова.
 
   

"Сегодня мы говорим о глобальных улучшениях в мире. Мы говорим о том, как каждая женщина может помочь друг другу, объединиться, увеличить силы, создать и улучшать то, что уже есть! Мы говорим о политике, религии, социальной политике, медицине и экологии", - Ирина Немова.



СПИКЕРЫ WED 2019 EUROPE + ASIA

Марина Бурмака. Трансформация Женщины-лидера в Новом времени.
"Вы уже увидели, какие потрясающие возможности для реализации дает женщинам сегодняшнее время? Хотите их использовать на полную? Путешествовать по миру, расширять свой бизнес, встречаться с самыми интересными людьми? Но человеком по прежнему на 90% управляет подсознание, куда загружены старые шаблонные программы.С помощью удивительных техник мы можем обновить все свои шаблоны, строить жизнь по новому, счастливому сценарию, и объединять вокруг себя самых талантливых людей".


Галина Дерябина. Инновационный коучинг для предпринимателей.
Каким будет новое поколение предпринимателей? В чем ценность коучингового сопровождения для лидеров будущего?  Мастерство каких состояний важно развивать лидерам уже сегодня?   На какие ключевые вопросы важно ответить сейчас?



  Анастасия Левдикова. "Как выгодно инвестировать в образование за рубежом".



Яна Касторнова. Тема "Экологически чистое и энергонезависимое будущее"
"Экологически чистое и энергонезависимое будущее для наших детей - это то, о чем уже поздно задумываться! Пора действовать! Мы стоим на грани глобального экологического переворота и то, какое будущее нас ждет, то каким хотим мы его видеть, зависит только от нас и наших действий сегодня! Цель моего выступления - показать своим примером и примером своих клиентов, что строить такое будущее совсем не сложно, не дорого, а реально, просто и доступно! Мы - это общее человечество на этой планете. Мы имеем общее будущее, общее призвание. Мы обязаны заботиться о нем вместе, и нам это под силу… пока ещё под силу!"


Лариса Бондаренко. Тема: "Лидер компании, как генератор счастья для сотрудников"
"Мир движется в сторону осознанного обретения счастья. Кризис в разных областях жизни подталкивает людей к поиску ответов, расстановке приоритетов, постановке истинных целей. Очень часто оказывается, что нынешняя работа не является призванием, не приносит удовольствия и даже отнимает время. В результате мы наблюдаем тренд, когда сотрудники в стрессе или жизненном кризисе имеют низкую продуктивность. В таких условиях нужны новые методы мотивации. Здесь нужно научится проявлять креативность и слышать потребности сотрудников".


Атмосфера. Формат выступлений спикеров - TED. Участницы комментируют, что атмосфера на Eurowoman не строго формальная, а больше напоминает дружественную встречу друзей. Спикеры откровенны, их истории удивляют и вдохновляют.

"Это больше открытый диалог разных женщин, которым есть чем поделиться и о чем рассказать", - комментирует одна из участниц Eurowoman - "Во-первых, их выступления - это реальные кейсы, которые можно применить в жизни. Во-вторых: выйти перед незнакомой аудиторией и открыто рассказать о том, что волнует - это очень смело. И здорово, когда понимаешь, что ты тоже можешь говорить, и тебя услышат. В третьих: темы созвучны. Ты включаешься, сопереживаешь... Думаю, не только я чувствую себя частью глобального нетворкинга, где обсуждаются важные вопросы и находятся решения".






Светлана Олейникова. Тема: "Обратная логика социального предпринимательства: выход за рамки целей устойчивого развития (ЦУР)"

"Я расскажу вам свою историю: от перемещенного человека до генерального директора, о том, как быть бенефициарием - перемещенной женщиной. Так как мы, женщины, всегда стараемся изменить существующий порядок вещей ради будущего", - начинает свою речь Светлана.

Она предлагает выйти за рамки целей устойчивого развития и по-новому понимать потребности женщин.


Асли Элиф Танугур Саманчи, рассказывает, как использовать свои личные знания для создания качественного инновационного бренда международного уровня.



Спикер Рима Баланашкене (Rima Balanaškienė) рассказывает о том,  каковы основные различия между тем, как мужчины и женщины ведут бизнес. Она спрашивает: "Неужели в наши дни женщине так просто стать генеральным директором?".

Статистика показывает, что только 4,8% были генеральными директорами компаний из списка Fortune 500.

"Как найти себя в бизнесе, когда вы - женщина в мужском мире. Действительно ли возможно иметь успешную команду из женщин и мужчин в одном подразделении?"

Рима делится своим опытом, и задает риторический вопрос, на который все знают ответ: Конкурировать или сотрудничать?


Глобальная тема первого дня WED 2019 EUROPE + ASIA. Участницы пишут: "Символично, что Eurowoman 2019 проходит в Стамбуле, в городе, который объединяет Европу и Азию". Женщины с разным жизненным опытом, из разных сфер деятельности, из стран с разными менталитетом и уровнем развития, - встретились на одной площадке, чтобы узнать друг друга, понять свои отличия, найти общие смыслы и возможности для сотрудничества.



Участницы размещают в соцсетях много отзывов и впечатлений о встрече. Начиная с вечера первого дня, во френдленте официальной странички Медиахолдинга 100% - только одна тема: #Eurowoman2019. Женщины радуются возможности общения, обмена идеями и новым перспективам.




Спикер Ольга Азарова - основательница международной образовательной сети MiniBoss Business School International, EuroWoman Global Business Forum 2019, с темой "Богатые и бедные: генетика или методика".


Савсан Юсеф Абасси (Sawsan Yousef Abassi) рассказывает участницам о Формуле глобального предпринимательства.

"Что значат "Seeds" для нас? Это целевая группа женщин-предпринимателей в Палестине, которая активно развивается, несмотря на экономическую ситуацию в стране. Наша цель - помочь выраститьновое поколение инициативных женщин благодаря "seeds model", - рассказывает Савсан.

"Women's Entrepreneurship Day 2019 стал решительным шагом на пути к реализации нашей миссии. В течение двух дней абсолютно разные женщины становятся частью чего-то глобального. Наша миссия - помочь им поверить в себя и увидеть возможности".


Ляззат Алшинова.
Тема: Социальная поддержка семьи. По мнению спикера, благополучная семья - это благополучное государство "Поэтому немаловажным фактором для развития здорового человеческого капитала страны является поддержка современной семьи. Особенного внимания требуют социально уязвимые семьи". Ляззат Алшинова предлагает совместно искать пути решения.


Eurowoman 2019. День первый

Делегаты из стран Европы и Азии приеpжают в Стамбул на Eurowoman 2019. Первый день посвящен знакомству и общению женщин. 





Участницы Клуба Успешных Женщин провели стратегическую сессию. Это закрытая встреча, на которой обсуждались программы работы КУЖ на ближайшее время.



В первый день Ирина Плахтий провела Трансформационную игру, которая длилась 8 часов. Как сообщает Ирина в Facebook "Это была чудесная игра! Это был настоящий нетворкинг, интернациональный! Откровенный и искренний!"



Eurowoman Global Business Forum проходит в седьмой раз. Форум был создан с целью объединения деловых женщин Украины. Со временем он стал глобальной площадкой нетворкинга и развития женщин из разных стран.