Our Global Partner: MINIBOSS BUSINESS SCHOOL Franchise (IBA Consortium)

Enjoy this engaging resource when choosing educational franchises from the IBA Consortium

You can zoom in and out of the globe, rotate the globe, select a country, click Apply, go to the website, and select IBA Consortium (UK) franchises.
Desktop version recommended for the best experience.

Choose a location for your franchise and complete the application

Tuesday, 20 December 2016

День святого Николая в одесском доме-интернате для детей инвалидов


Это областной детский Дом-Интернат для детей-инвалидов с особенностями умственного и физического развития на улице Макаренко, 20. В этих стенах живет 129 девочек, 29 из них - находятся на дневном отделении, остальные - не имеют семьи. Единственным домом для них стал этот интернат.

В День святого Николая для воспитанниц был организован праздничный концерт, сладкие подарки и игрушки, а также прически, аквагрим от стилистов студии красоты «Passion», и новогодняя фотосессия. Праздник организовал "Фонд Добрых Сердец" под руководством Галины Бутовой.

Фото: facebook/Фдс/Администратор
По словам Галины, благотворительный марафон состоялся благодаря совместным усилиям друзей и партнеров. Были собраны подарки, фрукты и игрушки. А театральная студия Анастасии Саламатиной подготовила для девочек спектакль "Полчаса на чудеса".



скиншот видео
Задачи, которые ставит перед собой руководство интерната - это обеспечение нормальных условий проживания для воспитанниц, 5-разовое питание, беспрерывное лечение, коррекционное обучение и воспитание, привитие им элементарных бытовых и трудовых навыков.

По словам заведующей педагогической частью Татьяны Ивановны Паламарчук, - сейчас для девочек, которые заканчивают обучение в интернате, открыто социальное общежитие, где под руководством соцработников они начинают жить самостоятельно, находить работу, общаться.

Татьяна Паламарчук, заместитель директора детского дома-интерната
В самом интернате, по словам Татьяны Ивановны, девочки - социально активны. Некоторые из них научились шить бисером или рисовать. Их учат готовить еду. В интернате есть даже своя теплица, где ученицы старательно выращивают необходимые для кухни зелень и овощи.

"Работа с детьми направлена на их обогащение эмоциональных и личных контактов со взрослыми и сверстниками, доброжелательное отношение друг к другу, а также стимулирование психомоторного развития", - отмечает Татьяна.

А в такие праздничные дни - внимание и подарки для особенных детей - очень важны.

Фото: facebook/Фдс/Администратор
Главное пожелание ученицам, которое сказал в интервью и директор дома-интерната - Михаил Полторак - это, чтобы они (девочки) были нужны обществу! И такие инициативы, как акция
"ПОДАРИ ВОЛШЕБСТВО" от Фонда Добрых Сердец - помогают им почувствовать свою значимость.

Фото: facebook/Виктория/Ляшевская
Репортаж о событии:


Больше информации:
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФДС
FACEBOOK: https://www.facebook.com/groups/podar...

Больше новостей на Медиахолдинг 100%