Website translation into 96 languages

Tuesday 11 November 2014

В Польше празднуют 96-ю годовщину Независимости

Польша сегодня отмечает 96-ю годовщину Независимости и в рамках торжеств планирует провести более 10 различных мероприятий.
Как передает собственный корреспондент УНИАН, первые мероприятия начались еще утром и будут продолжаться до позднего вечера, как в Варшаве, так и в других городах.
В столице, в том числе, планируются два марша - ”Вместе к Независимой”, организованный президентом Польши, и ”Марш Независимости” патриотически-националистических сил.
Глава Польского государства Бронислав Коморовский призвал вместе радоваться этому празднику, несмотря на разные политические взгляды.
”Третий раз идем в марше ”Вместе к Независимой”, подчеркиваю - вместе. К участию в нем приглашали и приглашаем всегда всех, кто хочет праздновать вместе радостно, не против друг друга, а ради гордости за независимость, за радость, что мы свободные люди”, - сказал он в эфире Польского радио.
В предыдущие годы 11 ноября нередко случались столкновения между представителями политических сил правого и левого толка, которые организуют различные мероприятия, а в 2013 году группа молодых людей напала на Посольство РФ в Польше и сожгла будку охранника.