Website translation into 96 languages

Monday 8 April 2019

Стоимость дебатов на стадионе выросла в шесть раз




Ориентировочная стоимость дебатов на НСК "Олимпийский" между кандидатами в президенты Владимиром Зеленским и Петром Порошенко может составить 6 млн грн.

Об этом сказал журналистам председатель правления НОТУ Зураб Аласания, передает Украинская правда. По его словам, ранее в СМИ была озвучена приблизительная сумма в миллион, но после того, как все подсчитали, стоимость предполагаемых дебатов на стадионе увеличилась почти до 6 млн грн.

"Основные вещи - это аренда стадиона. Его нужно будет арендовать минимум на два дня, чтобы все это устроить и построить там сцену. Дальше зависит от самих сцен, где будет их расположение, экраны там будут, освещение, звукоаппаратура и так далее. Вместе все это потянуло примерно на 6 млн", - рассказал Аласания.

Вместе с тем, он отметил, что, если будет доказано, что дебаты на стадионе - это политическая агитация, то придется еще заплатить телеканалам за трансляцию в соответствии с прайсами. "Это отдельные суммы, которые я посчитать не могу. В ЦИК лежат эти прайсы, они неизменны уже и дополнительно это может быть еще 6 млн", - сказал глава НОТУ.

На вопрос журналистов относительно вероятной продажи билетов на дебаты кандидатов в президенты, он ответил, что сама идея выглядит смешно, но теоретически это мог бы делать стадион.

При этом он добавил, что по его собственным, персональным ощущениям, дебаты все же состоятся в студии Общественного, а не на стадионе.

Напомним, в первом туре выборов, которые состоялись 31 марта, победу одержали Владимир Зеленский (более 30% голосов) и Петр Порошенко (чуть менее 16%).