Website translation into 96 languages

Wednesday 4 September 2019

Кабмин ввел электронный документооборот с 1 октября



Кабинет министров Украины принял решение об окончательном переходе на электронный обмен документами между государственными органами с 1 октября этого года.

Такое решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, передает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

До конца сентября государственные органы должны провести соответствующие организационные настройки в системе обмена документами.

По словам министра Кабмина Дмитрия Дубилета, это первый шаг к полноценной цифровизации всего документооборота.

«Ежемесячно государственные органы направляют друг другу тысячи различных документов. Их доставляют общие и специализированные почтовые службы, потому что это на самом деле тысячи документов. С 1 октября обмен документами будет происходить полностью в электронной форме. Это сократит время на доставку и обработку корреспонденции, которая будет приходить через цифровые сервисы, а не доставляться курьерами», - цитирует Дубилета пресс-служба Кабмина.

Ранее Дубилет анонсировал это решение. По его словам, полная диджитализация документооборота – это задача на ближайшие 1-2 года.