Website translation into 96 languages

Tuesday 10 December 2019

Пожар в одесском колледже. Первый отчет правительственной комиссии по расследованию



Спасатели пока не смогли найти четверых пропавших вследствие пожара в Одесском колледже экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса. Об этом заявил первый замминистра внутренних дел Сергей Яровой, сообщает пресс-служба МВД.

Сегодня проходит первое заседание правительственной комиссии по расследованию причин пожара.

Яровой отметил, что работа на месте трагедии не прекращается ни днем, ни ночью.

Начальник Главного управления Национальной полиции в Одесской области Олег Бех сообщил, что огнетушители колледжа находились не в положенных местах, а хранились под кроватью коменданта учебного заведения.

«К сожалению, огнетушители были у коменданта под кроватью, а не в соответствующих местах... В то время как в других помещениях колледжа ни одного из этих приспособлений для тушения огня пока не обнаружено», - сказал Бех.

Он также заявил, что автоматическая система оповещения о пожарной опасности в здании отсутствовала. Установлено, что оповещение осуществлялось с помощью устаревшей ручной сигнализации типа «ревун», расположенной на первом этаже, возле рабочего места вахтера.

По последним данным, пожар унес жизни 12 человек. Местонахождение четырех человек пока неизвестно, пять человек пока не удалось идентифицировать.