Website translation into 96 languages

Monday 6 January 2020

Aston Martin показала свой первый фирменный вертолет



Английский производитель престижных спорткаров Aston Martin представил свой фирменный вертолет ACH130 Aston Martin Edition, спроектированный и созданный в сотрудничестве с французской Airbus Corporate Helicopters.

Об этом сообщает портал The Drive, передает Naked Science.

Презентация машины класса VIP прошла на горнолыжном курорте Куршевель во французских Альпах.

«Это смелое сотрудничество. Оно отвечает нашей традиции экспериментировать с новыми дизайнерскими подходами, результатом чего стало уникальное творение потрясающего дизайна и красоты», - сказал глава Airbus Corporate Helicopters Фредерик Лемос.

Вертолет будет доступен в четырех вариантах дизайна — Stirling Green, Xenon Grey, Arizona или Ultramarine Black - с дополнительными премиум-интерьерами и фирменными элементами Aston Martin, в частности с роскошными кожаными сиденьями.

Салон отделан замшей из чистого черного цвета с кожаными вставками оттенков Oxford Tan, Pure Black, Cormorant и Ivory. Идея проекта - создать ощущение единства между ACH130 Aston Martin Edition и автомобилями этой марки.

В каждый вертолет встроена приборная доска с логотипами Airbus и Aston Martin. Кроме того, по желанию владельца на приборную панель можно установить табличку с его именем.

Продажи ACH130 Aston Martin стартуют с первого квартала 2020 года. Цена вертолета пока не разглашается, но обычный Airbus H130 начинается от 3,3 миллиона долларов.