Website translation into 96 languages

Monday 23 October 2017

Баскетбол. В Одессе завершился 1-й этап чемпионата EGBL среди девушек U-19 (фото, видео)

Первый этап чемпионата Европейской девичьей баскетбольной лиги в возрастной категории до 19-ти лет проходил с 20-го по 22-е октября в универсальном спортивном комплексе «Одесса». 8 команд из Украины, Словакии, Польши, Швеции, Грузии и Бельгии.


На первой стадии соревнований команды были разделены на группы «А» и «В», в которых прошли мини-турниры в один круг. На этом этапе одесситки из СДЮСШОР имени Бориса Литвака уступили «BG Lulea» из Швеции со счетом 34:40 и выиграли у словацкой «BK SKBD» - 63:41 и у «BC VBW GTK» из польского города Гдыня со счетом 50:36.

Во второй день соревнований состоялись стыковые полуфинальные поединки между первыми и вторыми командами из обеих групп. Здесь шведская «BG Lulea» со счетом 49:31 выиграла у «PSG Gdansk» из Польши, а одесситки победили «BV Topsportschool» из бельгийского Антверпена со счетом 45:32.


В заключительный день 22-го октября состоялись окончательные матчи за все места в одесском турнире.

Главный финал во второй раз на этом турнире свел в очном противостоянии одесситок и шведок из «BG Lulea». Матч завершился со счетом 57:52 в пользу шведской команды.


Второй этап чемпионата EGBL в возрастной категории до 19 лет пройдет с 30 ноября по 3-е декабря в столице Латвии - Риге.