Website translation into 96 languages

Thursday 27 December 2018

Reuters опубликовал фото 2018 года, на которые стоит взглянуть дважды




Детёныш тюленя среди скал в бухте Сен-Мартен в Уэльсе. 8 октября.

Редакторы агентства Reuters отобрали коллекцию из своих самых необычных фотографий за 2018 год. Некоторые кадры были сделаны при идеальном стечении обстоятельств. Другие дают представление о захватывающих событиях во всём мире.



Туристы на Золотом мосту в виде гигантских рук вблизи города Дананг, Вьетнам. 1 августа.



Ричард Браунинг готов к взлёту. Главный лётчик-испытатель и генеральный директор компании Gravity Industries в реактивном костюме во время демонстрационного полёта в Вудбридже, Великобритания. 5 октября.



Женщина в цветочных полях в Карлсбаде, Калифорния. 26 апреля.



Саудовские мужчины исполняют трюк, известный как «боковые лыжи» (езда на двух колёсах), в Табуке, Саудовская Аравия. 11 марта.



Чилийские полицейские маршируют с юными золотистыми ретриверами на ежегодном параде в парке Бернардо О’Хиггинса в Сантьяго, Чили. 20 сентября.



Пловцы иногда тренируются, держа на голове наполовину заполненный стакан или даже стопку монет, чтобы сохранять прямое положение спины во время движения. На снимке Дженни Менсинг из Германии разогревается на чемпионате Европы 2018 года на соревнованиях в многоборье в Глазго. 9 августа.



Танцоры, похожие на гигантский человеческий узел, в рамках фестиваля искусств в Иерусалиме. 31 мая.



У детей различная реакция после участия в гонке на педальных автомобилях в рамках трёхдневного фестиваля классических гоночных авто «Goodwood Revival» в Южной Великобритании. 9 сентября.



Спасатель проходит мимо одной из гигантских марионеток французского уличного театра Royal de Luxe, лежащей на пляже в Нью-Брайтоне, Великобритания. 5 октября.



Кусты, покрытые паутиной, на берегу греческого озера Вистонис. 19 октября.



Обезьяна выступает в программе «Шоу гигантских фонтанов» Киевского цирка, Украина. 27 сентября.



Финвал – второе по величине животное планеты. Его заметили в водах вблизи бельгийского города Де Хаан. Исследователи разрезали тушу животного на куски, чтобы перевезти в лабораторию для изучения. 25 октября.



Ежегодный парад овец в Мадриде – прекрасная возможность сделать селфи. 21 октября.



Парень приземлился на надувную конструкцию с изображением президента Дональда Трампа на международной выставке фотографии GetxoPhoto в Гечо, Испания. 6 сентября.



Согласно CBS News, прихожане Sanctuary Church считают винтовку AR-15 «жезлом железным», упомянутым в Библии. Все присутствовали на церемонии благословения с оружием. Ньюфаундленд, штат Пенсильвания. 28 февраля.



Люди участвуют в фестивале огненных шаров «Bolas de Fuego» в Нехапе, Сальвадор, бросая друг в друга настоящие шары из пылающего керосина. 1 сентября.



Люди на надувных лодках наслаждаются погодой на Фирвальдштетском (Люцернском) озере в Швейцарии. 5 августа.



Карим Асир, 25-летний подражатель Чарли Чаплину из Афганистана, на репетиции в Кабуле. 13 сентября.



Мужчина из Саудовской Аравии, покрытый пчёлами, стоит на весах. Он пытается побить мировой рекорд, собрав на себе почти 64 килограмма пчёл. 11 сентября.



Священник бросает снежок на площади Святого Петра в Ватикане во время снегопада, 26 февраля.



Бегун-рекордсмен Усэйн Болт позирует в условиях невесомости во время полёта в специально модифицированном самолёте над Реймсом, Франция, 12 сентября.



Йоичи Судзуки показывает собаку-робота AIBO своей прикованной к постели матери в своём доме в Такахаги, Япония. 27 марта.



Бульдозер уничтожает контрабандные автомобили класса люкс стоимостью около 1,2 миллиона долларов, включая Lexus, BMW, Mercedes-Benz, Audi, Jaguar и Corvette Stingray, к 116-ой годовщине основания таможенного управления в Маниле, Филиппины. 6 февраля.



Парящее дерево на конкурсе по метанию ёлки в Эннисе, Ирландия. 1 июля.



Погонщик купает своего слона в мутной воде реки Джамна в Нью-Дели. 6 февраля.



Вулкан Килауэа на острове Гавайи извергается в течение 35 лет. Люди наблюдают, как выбрасывается пепел из кратера Халемаумау. 16 мая.